Если передаточный акт подписывается ДО гос. рег. перехода права собственности на гараж по договору купли-продажи
Согласно ст. 556 ГК РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Но. есть одно но, в договоре можно указать, что в момент подписания настоящего договора стороны договорились о том, что обязанность продавца по передаче гаража считается исполненной в моиент подписания настоящегоо договора без подписания передаточного акта, т.е. при этом условии передаточный акт как отдельный документ может на регистрацию в УФРС не предоставляться.