Почему мне начислена только одна пенсия по старости и как решить эту проблему?
У важаемые адвокаты! Почему мне начислена только одна пенсия по старости?
Мне больше 60 лет, стаж гос. инспектора-17 лет. При обращении в ПФР мне сказали,
трудовая пенсия больше пенсии за выслугу лет, по этому хватит и одной. Они правы?
Если да, то на какам основании. Если нет, то что мне делать?
За ранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый АЛЕКС! Согласно пенсионному законодательству можно получать одну пенсию на выбор либо по возрасту, либо за выслугу лет, какая по размеру будет выгоднее.
Благадарю, но... Вы не полностью ответили на вопрос. Неуказали номер ФЗ.
Только не спутайте пенсию за выслугу лет с пенсией по инвалидности
закон № 173-ФЗ от 17.12.2001г.