Я хочу отказаться от гражданство Азербайджана, какие мне нужны собрать документы? Помогите пожалуйста.
Для выхода из граждантва необходимо, чтобы у Вас было гражданство другого государства. Для отказа от гражданства Вы можете подать документы через консульство, лично в ФМС Азербайджана или через онлайн сервис:
Заявление-анкета (автобиография);
справка с места жительства о составе семьи;
заявление на имя Президента Азербайджанской Республики;
соответствующие документы об отсутствии невыполненных перед государством обязательств либо имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц Азербайджанской Республики (список этих документов утверждается Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики).
Из Министерства юстиции – относительно алиментов
Из Национального банка – относительно ссуд и кредитов
Из Управления жилищно-коммунального хозяйства – справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам
Из Междугородней телефонной станции – об отсутствии долгов за телефонные разговоры
Из Районного налогового управления – относительно налогов
Из Районного военного комиссариата – об освобождении от воинской службы
квитанция об оплате госпошлины