Инвалиду с грудным ребенком грозит тюремное заключение - причина - подделка документов и мошенничество
Работайте со своим защитником, он объяснит Вам какие действия предпримет и вообще, будет держать в курсе. Но ждать, что только от одного его появления все дело развалится. а Вашего мужа освободят не стоит. Адвокат не фокусник. Он не может щелчком пальцев разрешить все проблемы. Как бы Вам этого не хотелось. Наберитесь терпения и еще раз терпения.
Да, как уже написали ни один адвокат не гарантирует результат, кроме добросовестного выполнения своей работы. Если только Вам начнут звонить, писать и предлагать решить все проблемы, закрыть дело, выпустить буквально завтра мужа. К сожалению такое случается. Это аферисты, ни в какие переговоры, разговоры не вступайте. Гоните их, как говорится, ссаной тряпкой. У Вас есть адвокат, с ним и работайте.
Екатерина, все вопросы по вашему делу вам нужно задавать вашему адвокату. Ни один адвокат не вправе вам гарантировать положительный результат.
Здравствуйте.
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Соберите для суда доказательства
Смягчающие обстоятельства работают при постановлении приговора и назначении наказания. При избрании меры пресечения - не всегда. Убедитесь в том, что все о чем Вы пишете есть в материалах судьи об аресте. Все должно быть подтверждено документально.
Постановление об аресте естественно надо обжаловать. обратите внимание, чем судья мотивировал необходимость избрания крайней меры пресечения. Обсудите это с адвокатом. Как он дальше видит развитие и возможную тактику.
Нам заочно сложно правильно оценить ситуацию. Нужна конкретика.