Вопрос о законности штрафования продавца арендатора в торговом центре за незначительное опоздание

Имеет ли право администрация торгового центра штрафовать продавца арендатора за опоздание на 10 минут? Штраф, к-й озвучили, соответствует моей месячной зарплате... Спасибо.
Лучший ответ

Работник обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка , установленного у работодателя. За нарушение условий трудового договора, в том числе на нарушение правил внутреннего трудового распорядка работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, предусмотренные ст. 192 ТК РФ (замечание, выговор, увольнение - в зависимости от степени нарушений). Никаких штрафов ТК РФ не предусмотрено.

Здравствуйте.

По приказу только за не выполнения трудовой дисциплины

Нет, торговый центр вообще таких полномочий не имеет. Арендатор может хоть вообще не открываться скажем в какие-то дни, или полдня работать или как угодно, главное чтобы аренду платил.