LSN Messenger
Москва, 23.04.2015, 22:23

Задержка оформления по ТК после стажировки - что делать в данной ситуации?

Вопрос №6667437 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 22:23
Устроилась в кол центр на работу 10.04.15, обещали после окончания стажировки 20.04.15 оформить по ТК, сегодня 23.04 обьявили, что мол кадровый работник заболел и оформим только 05 мая, я начала сомневаться, что меня оформят и заплатят за мою работу, подскажите пожалуйста, что предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 71 ТК РФ Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

В вашем случае, при отсутствии письменного извещения работодателя о прекращении ТД, Вы считаетесь прошедшей стажировку.

23.04.2015, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Подождите до указанного срока

23.04.2015, 22:26

Сложно сказать, можно верить, можно не верить, можно подождать ...

23.04.2015, 22:29

Тоесть продолжать работать, без оформления каких либо документов, просто под честное слово?

23.04.2015, 22:30

Вы 10.04.2015 г. подписали договор с условием стажировки?

23.04.2015, 22:35

Да, нет, девушка по предыдущему ответу, считает, что у Вас имеется ТК или иное доказательство Вашей работы, а у Вас ничего нет. Значит можно еще поработать до 05.05 или искать новую работу:)

23.04.2015, 23:13

К сожелению нет, до этого 6 лет сидела с ребенком в декрете....тоесть работаю под честное слово

23.04.2015, 22:37

Тогда, на свой страх и риск, принимаете решение дождаться 05.05.15 и с Вами заключают договор, либо сейчас осознаете, что это не серьезная компания, которая изначально не оформила с Вами правоотношения.

23.04.2015, 22:50

Спасибо Екатерина, к сожелению. сейчас не лучшие времена, ....но в любом случае, Дай вам бог здоровья!!

23.04.2015, 23:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034