Задержка оформления по ТК после стажировки - что делать в данной ситуации?
Согласно ст. 71 ТК РФ Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
В вашем случае, при отсутствии письменного извещения работодателя о прекращении ТД, Вы считаетесь прошедшей стажировку.
Здравствуйте.
Подождите до указанного срока
Сложно сказать, можно верить, можно не верить, можно подождать ...
Тоесть продолжать работать, без оформления каких либо документов, просто под честное слово?
Вы 10.04.2015 г. подписали договор с условием стажировки?
Да, нет, девушка по предыдущему ответу, считает, что у Вас имеется ТК или иное доказательство Вашей работы, а у Вас ничего нет. Значит можно еще поработать до 05.05 или искать новую работу
К сожелению нет, до этого 6 лет сидела с ребенком в декрете....тоесть работаю под честное слово
Тогда, на свой страх и риск, принимаете решение дождаться 05.05.15 и с Вами заключают договор, либо сейчас осознаете, что это не серьезная компания, которая изначально не оформила с Вами правоотношения.
Спасибо Екатерина, к сожелению. сейчас не лучшие времена, ....но в любом случае, Дай вам бог здоровья!!