LSN Messenger
Краснодар, 23.04.2015, 22:30

Возможно ли возмещение НДС при строительстве магазина ИП СТОЛЯрОВ А В?

Вопрос №6667506 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2015, 22:30
Возмещение НДС при строительстве магазина ИП СТОЛЯрОВ А В. Земельный участок в собственности у физ лица СТОЛЯрОВ а АВ, разрешение на строительство получено на физ лицо СТОЛЯрОВ а А В в 2014 г. В 2015 году СТОЛЯрОВ АВ зарегистрировался как ИП. Договор строительного подряда заключен. Материалы по договору представляет ИП СТОЛЯрОВ А В. Может ли данный ИП возместить ндс со стоимости материалов и строительных работ в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может при наличии счетов-Фактур, при вводе в эксплуатацию и если будет уплачивать налоги по общей системе налогообложения.

24.04.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

25.04.2015, 10:28

Свидетельство о праве собственности будет оформлено на физическое лицо, а не на ИП. Счета-фактуры на покупку строительных материалов, которые Вы использовали, должны быть выписаны на ИП

25.04.2015, 19:40

А то что разрешение на строительство было получено на физ лицо не является поводом для отказа в возмещении ?Ведь существует разный порядок выдачи разрешения на строительство.

25.04.2015, 09:51