Результаты судебного разбирательства - недопустимое расстояние между крышей соседнего дома и карнизным свесом вызывает несоответствие строительным нормам и требованиям санитарных разрывов

• г. Тамбов

У нас состоялся недавно суд. Наша соседка подала в суд, что ее не устраивает крыша нашего дома. В результате экспертизы сделан вывод, что расстояние от карнизного свеса нашей крыши до ее дома составляет 0, 28 см (только с одной стороны, так как соседка построила свой дом криво), что не соответствует строительным нормам и правилам в части обеспечения санитарных разрывов под ред. А.Ю.Бутырина. Какое минимальное расстояние для проведения текущего обслуживания зданий и жилых домов, а так же их элементов должно быть? И как измеряется? От края крыши или от стены одного дома до другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос относится не совсем к юридическому а скорее всего к техническому.

если с момента строительства дома не прошло 3 года, то вы можете требовать устранения препятствий