«Риски покупки земельного участка и дома - как безопасно оформить сделку и вернуть деньги при расторжении договора»

Планирую покупку зем. Участка и дома! Продавец просит указать заниженную сумму в договоре купли-продажи, чтоб не уплачивать налог! Но это рискованно для меня! В случае расторжения этого договора! Мне предложили перевести ден средства с книжки равными долями мужу и жене, они же продавцы! Владеют имуществом совместно! Может ли такой вариан быть безопасным для меня? Смогу ли я вернуть всю сумму в случае расторжения договора?
Лучший ответ

Добрый день!

К основному договору купли-продажи с заниженной стоимостью составляется дополнительный договор который является неотъемлемой частью первого на всю сумму или же на оставшуюся.

Здравствуйте. Увы - нет.