Иркутск, 24.04.2015, 05:00

Освобождены ли наследники от уплаты 13 процентов налога по наследству?

Вопрос №6668422 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2015, 05:00
Получил наследство! Нужно ли платит 13 процентов налога! В НК ст 117 п. 18 сказано, что освобождены кроме наследников недвижимого, а ФЗ с 01.01.2006 отменил закон предусматривающий уплату этого налога. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно статье 117 НК РФ За уклонение от постановки на учет в налоговом органе будет ойойой.

а вы имеете ввиду ст 217. Платить ничего не надо

24.04.2015, 05:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налогов на наследство в России нет с 2006 года.

24.04.2015, 05:09

бывает и такое )))))

24.04.2015, 05:14

Да! опечатка! 217 имел ввиду!)

24.04.2015, 05:07