Пользователь 9111.ru
Красноярск, 13.11.2008, 16:53

Нарушение ПДД - протокол составлен с ошибкой, можно ли закрыть дело?

Вопрос №666854 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2008, 16:53
Ситуация такая. Нарушение ПДД, по статье предусматривающей лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, ст. 12.15 часть 4. Первый раз пришла в суд (как написали в протоколе) дела еще не было, сказали ждите повестку. Внимательно начала изучать протокол и вот что выяснилось... место совершения нарушения, указан адрес, но такого дома нет! ни на карте не нашла, в том месте где все произошло нет такого дома! Что можно сделать в данном случае, ведь фактически протокол составлен неправильно? С какой бумагой обратится в суд, и есть ли возможность в связи с этим закрыть совсем дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составлен с нарушением полжжений ст. 28.2 КоАП РФ.

На это основание стоит обратить внимание в суде.

13.11.2008, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Наталья, Вам нужно запросить администрацию Вашего города о наличии такого адреса, который указан в протоколе. Если они ответят, что такого дома на этой улице нет - смело идите с этим ответом в суд, он должен будет закрыть дело.

11.11.2008, 17:05

Думаю, что стоит обратиться к специалисту в области автоправа. Сами Вы много не навоюете.

13.11.2008, 18:31

Наталья, пишите ходатайство в свободной форме, сошлитесь на отсутствие состава административного правонарушения в Вашем деле в связи с тем, что объективная сторона состава не доказана...

13.11.2008, 19:34

Здравствуйте, справку заказала. Если окажется что действительно адрес не существует, нужно ли писать ходатайство в суд? и на какой нормативный акт, статью сослаться?

13.11.2008, 17:04