Краснодар, 24.04.2015, 06:45

Нарастающая задолженность по алиментам - возможность подачи иска на фиксированную денежную сумму

Вопрос №6668681 из г. Омск
опубликован 24.04.2015, 06:45
Бывший муж платил алименты по исп листу 25%, потом была задолженность 7 месяцев, в с вязи с чем я обратилась в суд. задолженность погасил частями, пени не погашены. С момента суда накапливается новая задолженность. Он уволился, встал на биржу труда, работает нелегально, имеет натуральное хозяйство. С биржи еще алименты не поступали. Ребенок на данный момент ничего не получает. Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, т.к. от биржи труда будут поступать копейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно семейному кодексу РФ родители обязаны воспитывать и обеспечивать ребенка на равных., то есть что вы покупаете ему одежду и тд. все квитанции по обеспечению нормальной жизнидеятельности ребенка и например сумма составила 12000 и она делится попалам значит твердую сумму можно отразить в иске 6000 рублей. если нужна помощь в составлении иска звоните

24.04.2015, 07:54

Здравствуйте, да можете, собирайте чеки и квитанции и половину можно заявить в иске

24.04.2015, 07:37

Добрый день, Ольга! И можно, и нужно в этом случае обращаться с иском об изменении способа и порядка уплаты алиментов.

Можете позвонить по тел.89136780805, мы поможем Вам составить исковое заявление.

24.04.2015, 07:55

Если честно,ничего не поняла. Какие чек. И квитанции, от чего половина? Речь идёт о резком уменьшении суммы. Нарушаются права ребёнка. А в данный момент вообще нет поступлений

24.04.2015, 07:44

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034