Можно ли сделать доверенность через интернет.
Россия еще до такой практики не доросла.Поэтому Вы и получили ответы ,исходя из нынешней практики
Сделать можно. Использовать ее нельзя.
Ирина Михайловна, смысла нет в такой доверенности.
Нужно личное присутствие у нотариуса и личное волеизъявление, нотариус как раз это проверяет. Возможно некоторые нотариусы примут у Вас информацию через интернет для подготовки доверенности, но получить все равно надо лично придти.
Это не ответы неправильные, это вопрос неправильный. Если Вас интересовала практика в других странах мира, то он них и нужно было спрашивать.
Но, видимо, ответа Вам не и требовалось, а просто хотелось блеснуть эрудицией.
Ответы неправильные дело в том что либо они не поняли вопроса, либо не имеют понятия о том виде услуги о которой я спрашиваю. в ряде стран давно принята практика составления доверенности и её заверения нотариусом через интернет и такие доверенности действуют во всех странах мира. может быть в России такой практики нет - это другое дело