Как судебные приставы могут снять штрафы ГАИ с зарплатной карты в Сбербанке?
Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Ответственность за неоплату штрафа в срок предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок 60 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если по данным штрафам возбуждены исполнительные производства, то конечно могут, так как списание денежных средств со счета должника есть одно из исполнительных действий.
Удачи Вам!