Угрозы разрыва договора и судебные действия банков - законны ли они?
Есть несколько кредитов в разных банков, на данный момент не получается платить ежемесячно в полном объеме. Плачу каждому банку по 300-500 руб в месяц. Банки звонят и угрожают разрывом договора в одностороннем порядке, а так же Судом без меня в течении 5 дней. Вопрос: законны ли их действия?
Лучший ответ
Законны, банк имеет право взыскать с вас деньги в судебном порядке. Платить по 500 - 1000 рублей нет смысла.