Возможно ли увольнение сотрудника без паспорта при наличии временного удостоверения личности на новую фамилию?

• г. Пермь

Уволит ли меня работодатель по собственному желанию, при отсутствии паспорта? (паспорт отдан на замену в связи со сменой фамилии, не по месту прописки и будет готов через 2 месяца) при наличии временного удостоверения личности, выданного на новую фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для расторжения трудового договора (увольнения) паспорт не нужен.

Издается приказ об увольнении, запись об увольнении вносится в трудовую книжку.

Валерия, при чем тут паспорт? Если речь идет о смене фамилии, предоставьте работодателю копию свидетельства о браке, это будет являться основанием для внесения изменений в трудовую книжку. И увольняйтесь на здоровье)