Есть ли шанс на амнистию для мужа, сидящего с 2012 года, и возможность уменьшения срока?
Мой муж сидит с 2012 года. Изначально была статья 111 часть 3 переквалифицировали на ст.30 п. а ч. 2 ст.105 УК РФ, срок 13 лет. апелляция добавила еще год надзорной. Есть ли какие нибудь шансы попасть под амнистию, или уменьшить срок? (участник боевых действий, имеет 2 государственные награды, двое несовершенолетних детей, первая судимость, все положительные характеристики). в самом деле очень много процессуальных нарушений, потерпевшие все живы здоровы, продолжают трудовую деятельность. На что можно расчитывать с амнистией?
Лучший ответ
Грубоватый ответ ууважаемый. Если по делу в целом как вы сказали так много процессуальных нарушений - то пробуйте писать по снижению срока. По вопросу перережима. Сидеть и не рыпаться не дело...
Спасибо за ответ!
Ему не на что рассчитывать. С такой статьей надо сидеть и не рыпаться.