Как погасить кредиты при ограниченной подвижности и малом доходе - возможность объявить себя банкротом
У меня долги по кредитам 6-ти банкам около 1000000 млн. руб. получаю пенсию 22350 руб. мне 65 лет, найти работу почти не реально, сколько и как мне погашать кредит и могут ли признать меня банкротом? У меня ограничена подвижность суставов, хронический артроз крупных суставов,
1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.
3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный (финансовый) управляющий Виталий Снытко.
Банкротство - долгая, муторная и дорогостоящая процедура.
А Вы просто не платите кредит и ждите суда.