Проблемы с оформлением наследства после смерти отца - нотариус отказался принять заявление из-за отсутствия документов, что делать?
Уважаемая Ирина!
Нотариус обязан принять у Вас заявление, даже если у Вас на руках нет никаких документов! Надо настаивить! Требуйте немедленно письменного отказа!
Если нотариус не принимает заявление, то направьте ему заявление, в котором Вы изъявляете желание принять наследство, заказным письмом с уведомлением.
Если Вы не можете предоставить все необходимые документы, то нотариус обязан эти документы истребовать сам!
Пожалуйтесь на нотариуса в нотариальную палату.
Но заявление почтой в шестимесячный срок отправьте!
Удачи Вам!