Нарушение ПДД в Казахстане - что грозит и возможно ли изъятие прав в случае нарушения?

Я приехал в Казахстан в гости из России, на своем авто, нарушил правило дорожного движения что мне грозит? Имеют ли право у меня забрать права?

Лучший ответ

Имеют! При пересечении границы другого государства Вы обязаны полностью соблюдать законы и правила страны. Если конечно вы не имеете дипломатическую неприкосновенность.

Если Вы нарушили правила за, которые предусмотрены лишение водительских прав - то Вас лишат в общем порядке.

Смотря какие правила нарушили. Если пьяным ехали, то могут и забрать на стоянку.