Что нужно сделать, чтобы узаконить мои права как собственника на такие участки?

• г. Щелково

Продаются земельные участки, но не оформленные в собственность, можно ли их оформить при покупки в собственность? Что нужно сделать, чтобы узаконить мои права как собственника на такие участки? Какие последствия могут быть при приобретении неоформленного участка? На одном участке имеется недостроенный дом, участок тоже не офомлен, собственник оформлять не собирается, ссылаясь на занятость. Что мне делать? Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Продавать неоформленые участки нельзя, пока право собственности продавца не будет зарегистрировано в Едином гос. реестре.

Самый распространееный способ и правильный это:

Заключить с продавцом предварительный договорр купли-продажи и получить от него довереность на оформление в собственность и продажу участка