Возможно ли поступление на службу в МВД после закрытия дела на предварительном следствии по амнистии по статье 273 ч.2?
Дело находится на предварительном следствии по статье 273 ч 2, могу ли я поступить на службу в МВД если мое дело закроют на предварительном следствии по амнистии?
Статья 29 Закона "О полиции", ограничивающая судимым работать в МВД отменена! В разработке сейчас законопроект, который будет разрешать работать в МВД тем, в отношении которых вступил акт амнистии или уголовные дела были прекращены в связи с примирением сторон, либо деятельным раскаянием. Так что, ждите своего звёздного часа.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Нет, не можете в справке статья будет отражаться.