Как заставить платить коммунальные платежи всех прописанных, но не проживающих собственников?

Лучший ответ

Разделите оплату через суд. И каждый будет получать свою платежку.

Добрый день!

принудуть вы можете только по решению суда, либо путем мирных переговоров!

У Вас есть право на определение долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, то есть по сути раздел квитанций на оплату.

Это возможно либо по заявлению всех собственников, поданного в управляющую компанию, производящую начисления за ЖКУ, либо в судебном порядке.

Напишите вначале соответствующее заявление, а если управляющая компания выдаст письменный отказ, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Подготовку всех документов целесообразнее поручить юристу.

Обращайтесь, помогу все оформить.