Как заставить платить коммунальные платежи всех прописанных, но не проживающих собственников?
Разделите оплату через суд. И каждый будет получать свою платежку.
Добрый день!
принудуть вы можете только по решению суда, либо путем мирных переговоров!
У Вас есть право на определение долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, то есть по сути раздел квитанций на оплату.
Это возможно либо по заявлению всех собственников, поданного в управляющую компанию, производящую начисления за ЖКУ, либо в судебном порядке.
Напишите вначале соответствующее заявление, а если управляющая компания выдаст письменный отказ, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Подготовку всех документов целесообразнее поручить юристу.
Обращайтесь, помогу все оформить.