Отсутствие регистрации влияет на получение услуг в государственных учреждениях?

Ситуация следующая. Я родился и,вырос и живу в г.Челябинске. По причине отбытия в МЛС в 2000 году меня выписали из квартиры. С тех самых пор у меня нет регистрации. Я в принципе не придавал этому значения т.к никаких проблем не возникало до сегодняшнего дня. В 2010 году я узнал что ВИЧ инфицирован, а сейчас узнаю что без регистрации не получу бесплатной терапии, т.е нет прописки иди и подыхай. Подобные проблемы возникают практически во всех гос учреждениях. Я не могу получить в налоговой ИНН, в военкомате военный билет и.т.д.Скажите правомерно ли поступают в гос учреждениях отказывая мне в предоставлении услуг на основании отсутствия регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий Валерьевич!

Несмотря на то, что Вас выписали из квартиры по причине отбытия в МЛС, право на жилое помещение за Вами сохраняется.

Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!