Родился в россии,, какие документы нужны для подачи документов,, и если нужна справка об отсутствии судимости...
Я гражданин израиля, безвизовый вьезд, хочу подавать документы на рвп. родился в россии,, какие документы нужны для подачи документов,, и если нужна справка об отсутствии судимости...
Прекрасный вопрос.
Ответ частнчно зависит от страны, где будете подавать заявление на РВП. Справка о судимости для Вас - обязательна.
Основной перечень и порядок приема на РВП установлен:
1. Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. № 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (с изменениями от 26 апреля 2008 г.) и
2. Приказ ФМС РФ от 29 февраля 2008 г. № 40 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации».