Собственник жилья подал заявление о выходе из ТСЖ, но решение не было принято - обоснован ли иск о взыскании задолженности?

• г. Астрахань

12.06.2012 года собственником жилья было подано заявление о выходе из ТСЖ в связи с утратой доверия к председателю. Зявление письменно, в трех экземплярах, один вречен председателю, на втором отметка с подписью председателя и расшифровкой фамилии, третий экземпляр послан по почте. Плата за тех содержание общего имущества была оплачена полностью на момент подачи заявление, последующие платежи были преостановленны, с просьбой заключить договор с лицом не являющимся членом ТСЖ. Председателем просьба была проигнорирована, в течении месяца решение правления о выходе собственника из ТСЖ не принято. Сейчас подан иск, о взыскании задолженности за содержание и ремонт жилья. Этот иск можно считать не обоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дабы говорить обоснован либо необоснован иск необходимо, как минимум, взглянуть на иск, приложенные к иску документы. В данном случае решающее значение имеет не факт вашего выхода из ТСЖ, а вопрос - пользовались ли вы услугами ЖКХ или нет.