Я являюсь собственником жилья. Как переоформить право собственности на жену?
Уважаемый Владимир!
Есть еще один вариант -оформить договор дарения. В этом случае, по ст.4 закона О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ Ваша жена полностью освобождается от уплаты налога. Продавать квартиру жене Вам не выгодно, на Вас не распространяются имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст.220 НК РФ.
С уважением.
Уважаемый Юрий Николаевич
Спасибо за Ваш ответ и за Ваше отношение к людям.
С уважением
В. Волконский
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Владимир!
Вы может заключить брачный договор и предусмотреть, что жильё становится собственностью только Вашей супруги. Можете решить вопрос только по жилью, не касаясь остального имущества. Сделать это Вы сможете внотариальной конторе.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемый Валерий Анатольевич
Огромное спасибо за ответ
В.Волконский