Потерял свидетельство о рождении, на данный момент проживаю и прописан в другом городе. Как можно восстановить?

Потерял свидетельство о рождении, на данный момент проживаю и прописан в другом городе.

Как можно восстановить?

Лучший ответ

Для восстановления утерянного документа нужно обратиться в ЗАГС в городе по месту проживания. В данном учреждении вам следует написать заявление о восстановлении свидетельства, а также о том, чтобы его дубликат был выслан вам. При этом работник ЗАГСа напишет запрос в город, где вы родились. Дубликат свидетельства о рождении придет по почте заказным письмом на адрес ЗАГСа через несколько дней после написания заявления.