Как получить гражданство РФ - процедура и необходимые документы

Вопрос №667190 из г. Москва
опубликован 12.11.2008, 09:04
Я хочу устроить свою жизнь и быт в Российской федерации. В москве я закончил среднюю школу, получил аттестат и уехал в Армению где отслужил два года в Армии. Вся моя семья (отец, мать, сестры - граждане РФ). В данный момент я работаю и учусь заочно в Москве. Разрешение на работу имеется. Регистрация на 9 месяцев. . Как мне можно получить Российское гражданство дабы избежать выездов в Армению и какие при этом нужны документы, разрешения и прочие бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Арсен,

Проще всего подать документы через консульство РФ по отцу. Вы имеете право на подачу документов в упрощенном порядке. Если не хотите ехать в Армению, то можете через консульство РФ в УКраине. За 3 месяца уже будете иметь паспорт. С уважением,

19.11.2008, 01:22

Арсен, Упрощенный порядок. Решения осуществляются в срок до 6 месяцев и принимаются: федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, вопросами иностранных дел и его территориальными органами; дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, находящимися за ее пределами.

Иностранные граждане и лица без гражданства, вместе с заявлением представляют:

* вид на жительство;

* паспорт нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

* документы, подтверждающие:

o наличие законного источника средств к существованию;

o владение русским языком, свидетельство о рождении заявителя;

o нетрудоспособность родителя, состоящего в гражданстве РФ;

o обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства.

С уважением.

12.11.2008, 10:03

Спасибо Вам огромное! Убедительная просьба уточнить Ваш ответ с учетом того, что:

1. Я гражданин Армении

2. Разрешение на временное проживание и вид на жительство не имею

3. Родители-трудоспособные

Упрощенный порядок подразумевается в пределах квоты в Москве?

12.11.2008, 12:32

без разрешения нельзя, только из Армении. Легализуйтесь.

12.11.2008, 12:38

Уважаемый Арсен, Упрощенный порядок подразумевается в пределах квоты в Москве.

за подробным перечнем необходимых документов обратитесь в эмиграционную службу.

С уважением.

12.11.2008, 12:39

Квота только для оформления на общих условиях. Так как у Вас есть возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке, квота не имеет значения. Упрощенный порядок действует до 01.01.2009 года, торопитесь.

17.11.2008, 19:24

Опять таки объясняю, что для этого даже не нужно иметь регистрацию и разрешения на работу. Все что нужно у Вас есть. С уважением,

19.11.2008, 01:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034