Как добиться депортации гражданина Украины без возможности отделаться штрафами и запретом выезда
С моей мамой проживает гражданин Украины уже около 3 лет. На сколько мне известно, выезжать из Украины он не имел права, т.к. должен выплачивать алименты на 2 своих несовершеннолетних детей, и границу он пересекал незаконно. Регистрации в РФ и разрешения на работу не имеет, за что уже не раз мама выплачивала штрафы. Работает таксистом не официально, но при этом в семью денег не приносит, лишь забирает, склоняет маму к алкоголизму и продаже квартиры для покупки ему грузовой машины. Минимум 1 раз являлся угрозой жизни мамы, чему я была свидетелем.
Всвязи с этим хотелось бы узнать, что я могу сделать, чтобы его депортировали из страны, желательно с запретом выезда и без возможности отделаться простыми штрафами? Возможно в последний раз он был на Украине после в январе этого года (4 января должен был ехать на машине из Москвы). В 2014 году по его словам был там, но обратно в РФ границу пересекал незаконно.
У меня есть прошлогоднее фото его документов, однако ФИО совпадает лишь в двух (виза и паспорт), водительских правах уже другие данные. Может ли это быть дополнительным основанием для депортации и\или лишения свободы?
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, где взять образец подобного заявления и можно ли его направить онлайн в нужное подразделение УФМС, находясь в другом городе?
Юридическая фирма
из города Дзержинск, стаж 15 лет
229 отзывов
Обратитесь с заявлением в УФМС с требованием произвести проверку.