Как снять с учета авто без документов на авто, проданного по генеральной доверенности?
₽ VIP

• г. Москва

Всем доброго утра. Продал год назад по генеральной доверенности авто на три года, сейчас мне необходимо снять авто с учета, покупатель отказывается идти на контакт. Возможно ли снять или сдать в утиль авто без документов на авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Андрей, Вы можете заявить в ГИБДД о выдаче дубликата ПТС, после этого производить регистрационные действия. кроме того, жожете отозвать доверенность.

Подайте авто в угон.

Здравствуйте!

Обратившись к нотариусу, выдавшему доверенность с заявлением, аннулируйте её. После чего смело отправляйтесь в регистрационное подразделение ГИБДД и снимайте автомашину с учета для утилизации. Дубликат ПТС, госю рег знаки и сама машина для этого не нужны. Но придется придумать объяснение для сотрудников ГИБДД, куда все это делось.

После чего, покупатель прибежит к Вам сам.

Но перед совершением всех этих действий попробуйте мотивированно разъяснить покупателю все последствия.