Мой автомобиль застрахован по КАСКО.
Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Подскажите, какими законами, постановлениями и нормативно-правовыми актами регулируется порядок и сроки выплаты страхового возмещения по наступившему страховому случаю? Спасибо.
Если договором или правилами страхования срок выплаты не установлен, то можно руководствоваться ст. 314 ГК РФ (7 дней).
КАСКО - это добровольный вид страхования, поэтому сроки выплаты регулируются не нормативно-правовыми актами, а в договорном порядке и обычно указаны в правилах страхования конкретной СК.
Регулируется правилами страхования. Вашего авто. (книжечка)
Здравствуйте!
ПОРЯДОК и сроки выплаты страхового возмещения регулируются гл.48 ГК РФ, ФЗ "Об организации страхового дела в РФ", и правилами страхования Вашей страховой компании, которые должны быть неотъемлемой частью страхового полиса.