Суд заключил мировое соглашение по определению долей в незавершенном строительстве жилого дома в квартире #

• г. Москва

Предметом спора было определение долей в незавершённом строительством жилом доме. Суд закончился мировым соглашением по условиям которого, доля ответчика в незавершенном строит. Доме в кв #... переходит истцу. Долю в незавершенке ответчик не регистрировал. Четырьмя годами ранее за ответчиком было признано право на долю в общем долевом имуществе в незавершенке, без обозначения квартиры (на тот момент готовность дома была 55%) и было признано право на получение в собственность помещения в виде квартиры #...после ввода в эксплуатацию дома. На момент утверждения мирового уже давно дом введен в эксплуатацию и дом зарегистрирован в ЕГРП, есть технический и кадастровый паспорт, значит ли это, что право собственности на незавершёнку формально прекратилось, возникло право собственности на квартиру (долю в квартире) Будет ли это являться основанием для нового иска? О завершении строит. В иске об определении долей не было не слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

было признано право на получение в собственность помещения в виде квартиры #...после ввода в эксплуатацию дома.

идите и регистрируйте.