Как возбудить уголовное дело в Следственной части ОБЭП УВД Округа Москвы - опыт Катерины.

• г. Москва

Мое заявление о преступлении рассматривлось в ОБЭП УВД Округа Москвы. Первое отказное постановление отменила Прокуратура Округа. Второе отказное постановление отменила Прокуратура Москвы. На это ушел целый год борьбы.

Сейчас вынесено третье отказное постановление. Оно мною также обжаловано в Прокуратуре Москвы и находится там на рассмотрении.

Объясните, пожалуйста, что надо еще делать и как, чтобы было возбуждено уголовное дело Следственной частью при УВД Округа. Говорят, что в моем случае дело может возбудить только Следственное управление Следственной части при УВД Округа.

Спасибо.

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам квалифицировано что- то подсказать все таки необходимо знать ситуацию, проанализировать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как правило в ОБЭП находятся дела, которые граничат между гражданско- правовыми отношенями и уголовно- наказуемыми. По этой причине многие заявления пытаются "отфутболить".