Почему нам отказали в программе Молодая семья?

Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации. В 2003 году семья моего мужа в составе его сестры, трех ее несовершеннолетних детей, моего мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка встала на очередь по улучшению жилищных условий. Все были прописаны на жилплощади 42 кв м. В 2008 г сестре мужа был предложен вариант перейти на программу Молодая семья, которая подразумевала покупку квартиры в подмосковье на льготных условиях. Спустя некоторое время она получила эту квартиру, взяв льготный кредит. После этого мы с мужем также обратились в департамент жилищной политики с просьбой поставить нас на очередь молодая семья. Нам было отказано. Разъяснение было следующее: сестра, улучшив свои жил. условия, должна была отторгнуть свою собственность в пользу моего мужа и нашего ребенка. Именно это и подразумевала данная программа. Однако сестра этого не сделала. Она по сей день является собственником 2/3 этой квартиры, занимая ее юридически и фактически, проживая там. Подскажите, куда следует обратиться за разъяснением данной ситуации. Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Если Ваша сестра в добровольном порядке своих обязательств по передаче Вам собственности на жилье не исполнила, Ваш спор придется решать через суд. Необходимо обращаться с исковым заявлением - либо о признании права собственности, либо о понуждении к исполнению обязательств - смотря какие документы у Вас есть, и какие еще удастся собрать. Недостающие документы можно будет запросить через суд, заявив соответствующее ходатайство. За более подробной консультацией и / или юридической помощью Вы можете обращаться по нижеуказанному телефону.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!