Суд рассматривает иск матери гражданина А. о необоснованном обогащении после потери денег в рискованном деле
Два года назад гражданин А. перечислил на счёт гражданина П. 600 тысяч рублей для участия в некотором рискованном деле. Дело не выгорело, деньги были потеряны. Мать гражданина А. подала на гражданина П. иск о необоснованном обогащении. Утверждает, что деньги принадлежали ей, взяты по кредиту. В доказательство предоставила суду свой кредитный договор и чек Сбербанка на взнос наличными гражданина А. который он получил при переводе денег на счёт гражданина П. Никаких документов или договоров между гражданами А. и П. не заключалось. Вопрос: законны ли требования матери гражданина А. и удовлетворит ли суд её иск?
незаконны. Сам А должен обращаться в суд. Мать не надлежащий истец.