Ммммм какая инстанция занимается получением авторских прав на музыкальные произведения?
Лучший ответ
В соответствии с ч.4 ст. 1259 ГК РФ: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей".
Государственным органом в сфере регулирования и защиты авторских прав является Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Российское авторское общество.