Ростов-на-Дону, 12.11.2008, 13:33

Доплата к пенсии почетному энергетику

Вопрос №667389 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2008, 13:33
Мой муж награжден знаком "Почетный энергетик". Полагается ли ему доплата к пенсии и где ее можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина Викторовна, федеральным пенсионным законодательством доплаты к пенси не предусмотены. Если знак относится к федеральному, то возможно присвоение звания "Ветеран труда" и единовременные пособия по Ростовскому областному законодательству. Для более точной консультации и с заявлением о присвоении звания "ветеран труда" и установлении ЕДВ обраттесь в ораны социальной защиты по месту жительства....

Д, Лебедев

12.11.2008, 13:32

Действуют ли льготы для пенсионера-ветерана труда на коммунальные услуги в ТСЖ.

12.11.2008, 14:00

Алевтина Викторовна, все льготы, установленные законом действуют... ТСЖ обязано предоставить льготы возместить их за счет бюджета, которым она предоставлена....

Д. Лебедев

12.11.2008, 14:07

Уважаемая, Алевтина Викторовна! Льготы, если они у Вас есть, предоставляются независимо от названия управляющей компании. ТСЖ ли это, ЖСК ли это, или просто ЖЭК….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

12.11.2008, 19:11