Вопрос о домашнем релизе для заключенных при амнистии 2015 года, чьи сроки остаются менее года, решен после 2 и 3 чтения

Сегодня прошло 2 и 3 чтение, об амнистии 2015, в новостях говорят, что те кому осталось сидеть менее года пойдут домой, так это или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Амнистия не относится лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления.