Можно ли пересдать ПДД после лишения за пьянку и как это сделать

Могу ли я пересдать пдд после лишения за пьянку. В любом отделении гибдд края или только по прописке где лежат права? И когда можно пересдать что для этого нужно?
Лучший ответ

ПРАВИЛА

возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Настоящие Правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством (далее - лицо или лицо, лишенное права управления) производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка знания правил дорожного движения у лица, лишенного права управления (далее - проверка), осуществляется в соответствии с порядком сдачи теоретического экзамена на получение права на управление транспортными средствами с использованием комплекта экзаменационных задач по правилам дорожного движения.

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права управления, назначенного лицу. Лица, не прошедшие проверку, могут пройти ее повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

5. Лицу, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении либо приговора по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права управления, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права управления транспортным средством подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении либо приговора по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в электронной форме.

7. Лица, лишенные права управления за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья водителя, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденным медицинским заключением, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции, при наличии соответствующего заявления, поданного заинтересованным лицом не позднее 30 дней до даты получения удостоверения. В этом случае водительское удостоверения возвращается без проверки, по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

9. В случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения, действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

Обратитесь в ГИБДД, там Вам все раскажут по месту нахождения прав.

Мне не понравился Ваш ответ.