Распространяются ли права многодетных семей на приём ребенка в детский сад без очереди по всей Российской Федерации, включая Московскую область?

Распространяются ли права многодетных семей по всей территории Российской Федерации? Конкретно, может ли многодетная семья из республики Марий Эл рассчитывать на приём ребенка в детский сад без очереди в Московской области?
Лучший ответ

Нет. Закона о многодетных семьях в России нет. Льготы и преференции предоставляются на основании местных (региональных) законов.

Что касается приема детей в детский сад БЕЗ очереди, то в Московской области такого положения нет. Есть право на первоочередной прием ребенка. Это несколько иное чем БЕЗ очереди.

Здравствуйте.

Да, на всей