Поиск документов подтверждающих русское происхождение моей бабушки - возможность получить данные в ЗАГСе Украины или отправить запрос в Рязанскую область
Моя бабушка родилась в 1922 г. и проживала в Рязанской области. Затем в Украине. Умерла в 1994 году. Свидетельство о рождении и о браке утеряно. Есть справка о смерти, которая выдавалась в Украине. Нужен любой документ, подтверждающий, что бабушка была русской. Можно ли получить какие-то данные о месте ее рождения в ЗАГСе в Украине? Или необходимо отправить запрос в Рязанскую область?
Все сведения о рождении бабушки в РСФСР вы сможете получить только в РФ.
В архиве ЗАГС по месту рождения- сможете получить выписку из актовой записи.
Необходимо обращаться с запросом в архив в Рязанской области.