Вопрос: почему я не могу прописать в свою квартиру своего сына 11 лет
Здравствуйте, Владимир!
Законодательством правило об обязательной регистрации ребенка до 14 лет по месту жительства его матери не установлено. Вы имеете равные с матерью права (при условии, что никто из родителей не лишен родительских прав). При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется соглашением родителей. В противном случае этот спор решается судом. В Вашем случае рекомендую потребовать от органов Федеральной миграционной службы письменный отказ в регистрации Вашего ребенка по месту жительства его отца и оспорить его в суде.