Влияет ли амнистия к 70-летию Победы на осужденных по статьям 116 и 119, и как происходит процесс амнистии?
Я был осуждён по ст. 116 и 119. Ранее я не судим, имею положительные характеристики, на моём попечении находится несовершеннолетняя дочь. Попадаю ли я под действие амнистии к 70 летию Победы? И как осуществляется амнистия?
Федеральный закон от 24 апреля 2015 г. об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
В общей сложности будут освобождены около 400 человек.
Под амнистию попадают те, кто уже отбывает срок и те, кто находится под следствием.
На свободу выйдут заключенные, которые совершили нетяжкие преступления впервые и не угрожают общественной безопасности.