Вопрос такой, можно ли как-то по свидетельству о рождении легализоваться в России?
Схема есть:
1. Попробовать получить паспорт гражданина РА в посольстве РА в России. Сайт найти не проблема.
2. Если в посольстве откажут в выдаче паспорта, но признают гражданином РА, то по свидетельству на возвращение Вы сможете выехать в РА и оформить паспорт там.
3. Если в посольстве признают Вас гражданства РА не имеющим, то после выдачи справки об этом Вы сможете подать на разрешение на временное проживание (РВП) и так начать легализацию в РФ, но уже с наличием документов, требуемых законом РФ.
4. В случае установления факта постоянного проживания в РФ на 01.07.2002г., Вы вправе претендовать сразу на получение вид на жительство для ЛБГ. Такие случаи органами ФМС РФ - рассматриваются.
5. Личность Вашу - для обращения за РВП, если Вы будете признаны ЛБГ, органы ФМС РФ вправе установить сами. Так же это может сделать суд.
Честное слово, к огда писал не думал, что вообще кто-то ответит!
Ещё раз огромное СПАСИБО!
С уважением, Вадим.