Как лишить бывшего мужа отцовства и защитить ребенка от пагубного влияния
Могу я как нибудь или нет лишить бывшего мужа отцовства. Просто мы с ним не живем с августа 2014 а официально разведены с ноября 2014, просто он требует что бы я давала ему ребенка на неделю в месяц, а ребенку только год исполнился и вообще я не хочу ему давать даже на день, т.к. он иногда выпивает, раньше когда мы с ним жили он периодически меня избивал, резал ножом, вот только я тогда на него не написала не одного заявление, вот только когда меня привезли в род дом я была вся в синиках, а теперь он меня звонит и запугивает, я незнаю что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотрены с.69 СК РФ. У Вас их пока нет. Он имеет право общаться с ребенком. Взыскивайте алименты в судебном порядке, если не будет платить, то это может быть одним из оснований для лишения родительских прав. Если снова будет применять в отношении Вас физическую силу, то обращайтесь в полицию. Иначе это не сможете доказать.