Санкт-Петербург, 24.04.2015, 20:19

Действительны ли документы, подписанные человеком 87 лет после двух инсультов, учитывая его состояние под постоянным давлением?

Вопрос №6676216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2015, 20:19
5 декабря у человека 87 лет был инсульт, 6 января был 2-ой инсульт. Можно ли оспорить подписанные им документы действительными, если учесть. Что все это время он находился под давлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человеку было 87 лет два инсульта, запрет посещения родными, угрозы. Итог-человек, явно, под давлением подписал завещание на чужого человека, который на протяжении более 2-х месяцев держал его под контролем, всячески ограждая его от родных с которыми умерший хотел видеться и общаться.и которым чужак угрожал. Как можно оспорить завещание

24.04.2015, 20:35

Признать завещание недействительным можно в суде. Истцами могут быть наследники умершего. И только после его смерти.

24.04.2015, 20:37

Только в судебном порядке. И то непонятно где он и как подписал, вызывался нотариус на дом или кто заверил завещание... Обратитесь к юристу очно. В суде нужны правовые аргументы, а не эмоции.

24.04.2015, 20:38

Наймите адвоката, на сайте не возможно рассказать как это делать- это сложный судебный процесс

24.04.2015, 20:41

Да шанс есть, обращайтесь в суд

24.04.2015, 20:22

Человеку было 87 лет два инсульта, запрет посещения родными, угрозы. Итог-человек, явно, под давлением подписал завещание на чужого человека, который на протяжении более 2-х месяцев держал его под контролем, всячески ограждая его от родных с которыми умерший хотел видеться и общаться.и которым чужак угрожал. Как можно оспорить завещание

24.04.2015, 20:35

Признать завещание недействительным можно в суде. Истцами могут быть наследники умершего. И только после его смерти.

24.04.2015, 20:37

Только в судебном порядке. И то непонятно где он и как подписал, вызывался нотариус на дом или кто заверил завещание... Обратитесь к юристу очно. В суде нужны правовые аргументы, а не эмоции.

24.04.2015, 20:38

Наймите адвоката, на сайте не возможно рассказать как это делать- это сложный судебный процесс

24.04.2015, 20:41