Как выписать детей без согласия бывшей супруги и тещи и прописать их к себе, несмотря на ожидание новой квартиры?

2 детей прописаны у тещи, бывшая супруга живет на съемной кв и кварплату не платит, дети живут со мной, могу ли я без согласия жены и тещи выписать детей и прописать к себе? Они будут против тк ждут новую квартиру по расширению.

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Нет не можете снять детей с регистрационного учета баз согласия матери.

Можете выписать и прописать к себе ,если место жительства детей определено с Вами.