Пользователь 9111.ru
Фатеж, 12.11.2008, 21:24

Двойное нарушение и лишение прав - каковы последствия и как доказать свою правоту в ГиБДД

Вопрос №667692 из г. Фатеж
опубликован 12.11.2008, 21:24
День добрый, подскажите что делать, в один день остановили 2 раза инспекторы ДПС, оформили 2 протокола об управлении т/с в н/с с м/о, суд рассмотрел в один день 2 материала и по обоим вынес постановиление о лишении, будут ли сроки плюсоваться или один перкроет другой и как это доказать в ГиБДД? И еще временное нужно сдавать, или срок начинается с момента вынесения постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сроки надо сложить, поскольку второй срок начнёт исчисляться только после окончания первого. Временное разрешение сдавать не нужно, если строго по закону, однако на практике потом могут возникнуть проблемы с возвратом водительского удостоверения.

С уважением

12.11.2008, 22:22

Согласен с предыдущим оратором в вопросе сложения сроков.

Не согласен, что временное разрешение не нужно сдавать. При несдаче временного разрешения, исполнение решения суда (срок исчисления наказания) приостанавливается до сдачи временного разрешения. И это по закону.

13.11.2008, 00:15

А как же статья 3.3 п.3 Административного кодекса, она здесь не принима?

Протоколы составлены с разницой в 1час20мин. За одно нарушение не пройдет?

13.11.2008, 21:02

Это не одно нарушение, а несколько - сначала совершено одно, а после остановки и составления первого протокола - второе.

С уважением

14.11.2008, 16:14

Временное удостоверение на сколько датся?

13.11.2008, 21:07

Временное разрешение дается до вступления в законную силу судебного акта. Срок считается первый+второй. Времянку можно и не сдавать.

13.11.2008, 22:27