Как потребовать компенсацию за повреждение пола от соседей после проведения ремонта?

• г. Саранск

Какие действия мне нужно предпринять?

Несколько лет тому назад соседи делали ремонт и повредили нам пол. выяснили мы это толь ко в этом году, когда подняли линолеум. Можем мы потребовать компенсацию за нанесенный ущерб имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но нужно доказать, что вред причинен именно соседями, ст. 1064 ГК РФ. Можете провести независимую экспертизу, оценить вред.